Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Дзержинского района провела проверку в государственных учреждениях социального обслуживания района

10 февраля 2021 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения законодательства в государственных учреждениях КГБУ СО «Дзержинский психоневрологический интернат», КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дзержинский детский дом», КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Дзержинский».

Установлено, что вопреки требованиям закона руководством учреждений допускаются нарушения санитарно – эпидемиологических требований (механические повреждения столовой посуды, дефекты и повреждения стен и потолков учреждений, использование разных типов ламп в одном помещении и др.).

Кроме того, проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в отсутствии воды в пожарном водоеме, знаков пожарной безопасности, обозначающих, в том числе, пути эвакуации.

Прокуратура в учреждения внесла представления с требованием устранить выявленные нарушения в кротчайшие сроки. За нарушение требований пожарной безопасности в отношении руководителей двух учреждений возбуждены административные дела по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений закона в учреждениях находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412896-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58661340