Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 февраля 2021 года В Белгородской области по иску прокуратуры на собственников тепловой компании возложена обязанность произвести реконструкцию резервной топливной системы центральной котельной

Прокуратурой Новооскольского района Белгородской области при проведении проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг. установлено, что у теплоснабжающей организации АО «Тепловая компания» резервное топливное хозяйство находится в нерабочем состоянии.

Для устранения выявленных нарушений в адрес директора компании 23.09.2020 внесено представление, по результатам рассмотрения которого реальных мер по устранению нарушений не принято.

Согласно акту Верхне-Донского управления Ростехнадзора, муниципальное образование «Новооскольский городской округ» не готово к отопительному периоду 2020-2021 гг.

Собственником АО «Тепловая компания» является муниципальное образование «Новооскольский городской округ».

В связи с этим в ноябре 2020 года прокуратура Новоосокльского района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными бездействия муниципального образования Новооскольский городской округ и АО «Тепловая компания» при подготовке и реализации отопительного сезона 2020-2021 гг., возложении обязанности осуществить работы по реконструкции резервной топливной системы центральной котельной г. Новый Оскол.

Новооскольским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, установлен срок завершения работ по реконструкции центральной котельной в г. Новый Оскол до 30 сентября 2021 года, то есть до начала отопительного сезона 2021 - 2022 гг.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости