Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области по иску прокуратуры на собственников тепловой компании возложена обязанность произвести реконструкцию резервной топливной системы центральной котельной

09 февраля 2021 года


Прокуратурой Новооскольского района Белгородской области при проведении проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг. установлено, что у теплоснабжающей организации АО «Тепловая компания» резервное топливное хозяйство находится в нерабочем состоянии.

Для устранения выявленных нарушений в адрес директора компании 23.09.2020 внесено представление, по результатам рассмотрения которого реальных мер по устранению нарушений не принято.

Согласно акту Верхне-Донского управления Ростехнадзора, муниципальное образование «Новооскольский городской округ» не готово к отопительному периоду 2020-2021 гг.

Собственником АО «Тепловая компания» является муниципальное образование «Новооскольский городской округ».

В связи с этим в ноябре 2020 года прокуратура Новоосокльского района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными бездействия муниципального образования Новооскольский городской округ и АО «Тепловая компания» при подготовке и реализации отопительного сезона 2020-2021 гг., возложении обязанности осуществить работы по реконструкции резервной топливной системы центральной котельной г. Новый Оскол.

Новооскольским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, установлен срок завершения работ по реконструкции центральной котельной в г. Новый Оскол до 30 сентября 2021 года, то есть до начала отопительного сезона 2021 - 2022 гг.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412777-v-belgorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=58633984