Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 февраля 2021 года Прокуратура города Омска проверила реализацию органами местного самоуправления полномочий в сфере рекламы

Прокуратурой г. Омска проведена проверка реализации структурными подразделениями Администрации г. Омска полномочий в сфере рекламы.

Проверка показала, что на территории Центрального и Октябрьского административных округов имеются факты размещения рекламных конструкций при отсутствии правоустанавливающих документов.

На территории Советского административного округа города в ряде случаев выявлены рекламные конструкции, установленные с нарушениями требований государственного технического стандарта.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что не во всех случаях Администрацией г. Омска осуществляется надлежащий контроль за исполнением предписаний о демонтаже незаконных рекламных конструкций, не в полной мере используются полномочия по взысканию в доход бюджета стоимости неосновательного обогащения за эксплуатацию рекламных конструкций без правоустанавливающих документов. Не во всех случаях проводится досудебная (претензионная) и судебная работа, направленная на снижение уровня задолженности по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций Администрации г. Омска, что влечет не поступление в бюджет соответствующих доходов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой г. Омска внесено представление Мэру города Омска, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости