Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 февраля 2021 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска поддерживает государственное обвинение по уголовному делу об организации незаконного пребывания иностранных граждан

Ленинским районным судом г. Омска рассматривается уголовное дело в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По мнению органов предварительного расследования 47-летняя фигурантка дела, вступив в предварительный сговор с сотрудницей негосударственного образовательного учреждения, с февраля по март 2020 года за денежное вознаграждение организовали незаконное пребывание на территории России 4 граждан Республик Узбекистан и Таджикистан, не владеющих русским языком, путем оказания неправомерного содействия в успешной сдаче Комплексного экзамена с целью получения сертификата, подтверждающего владение данными лицами русским языком, знание ими истории России и основ законодательства. Данные действия позволили иностранцам получить патент для их легализации и дальнейшего законного пребывания на территории РФ в нарушение требований нормативно-правовых актов.

Вину в инкриминируемом преступлении фигуранты дела не признали.

В настоящее время государственный обвинитель представляет суду доказательства обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости