Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 февраля 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по проверке объектов, оказывающих социальные услуги населению

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по проверке объектов, оказывающих социальные услуги населениюВ прокуратуре Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по проверке объектов, оказывающих социальные услуги населению.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, заместитель руководителя ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Распопова, директор департамента социального развития области Дмитрий Грамотин, представитель УМВД России по Тюменской области и другие.

На заседании рабочей группы обсужден ход совместных проверок объектов с круглосуточным пребыванием людей.

По предварительным данным проверено более 90 объектов, из них 55 – это объекты, где оказывают социальные услуги, в том числе пожилым людям, а также услуги по ресоциализации нарко- и алкозависимых. Из этих 55 объектов – в 28 установлены нарушения. Для их устранения внесено 19 представлений, возбуждено 4 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности, объявлено 9 предостережений. В суды направлено 10 исков о запрете деятельности на опасных объектах до устранения нарушений. По 8 из них судами уже приняты обеспечительные меры. По материалам прокуратуры возбуждено 1 уголовное дело.

Надзорные мероприятия продолжаются. Основная задача обеспечить реальное устранение нарушений и недопущение их впредь, а также пресечь факты нелегальной деятельности по предоставлению социальных услуг населению.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости