Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 февраля 2021 года В Тюмени предан  суду  житель Свердловской области за ДТП, повлекшее гибель мотоциклиста и тяжкий вред здоровью несовершеннолетней

Прокуратура г.Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г.Туринска Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и тяжкий вред здоровью другого человека).

Как следует из материалов уголовного дела, 21 августа 2020 года около 23:05 свердловчанин двигался на Opel Astra по крайней левой (третьей) полосе проезжей части ул. Республики со стороны ул. Одесской. В нарушение требований дорожного знака он на перекрестке с ул. Мельникайте стал поворачивать налево, хотя это было запрещено. В результате произошло столкновение с мотоциклом Suzuki GSXR1000, ехавшим во встречном направлении и имевшем преимущество в движении. 41-летний водитель мотоцикла скончался на месте от полученных травм. Его пассажирка, которой в тот день исполнилось 15 лет, получила тяжкий вред здоровью.

Установлено, что на свой день рождения девушка попросила у родителей часовую поездку на мотоцикле по городу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости