Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 февраля 2021 года В Псковской области к уголовной ответственности привлечена бывший заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по г.Санкт-Петербургу за посредничество в передаче взятки

Прокурором Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по г.Санкт-Петербургу.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что 15.09.2019 женщина, находясь в г.Пскове,, действуя в интересах и по указанию неустановленных лиц, выступая в качестве посредника в даче взятки должностному лицу в размере не менее 6 млн. рублей за действия, направленные на ускорение процесса оценки и направления имущества коммерческой организации на реализацию в рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, передала от имени неустановленного лица руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области часть взятки в размере 500 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 291.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости