Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области к уголовной ответственности привлечена бывший заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по г.Санкт-Петербургу за посредничество в передаче взятки

08 февраля 2021 года


Прокурором Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по г.Санкт-Петербургу.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что 15.09.2019 женщина, находясь в г.Пскове,, действуя в интересах и по указанию неустановленных лиц, выступая в качестве посредника в даче взятки должностному лицу в размере не менее 6 млн. рублей за действия, направленные на ускорение процесса оценки и направления имущества коммерческой организации на реализацию в рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, передала от имени неустановленного лица руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области часть взятки в размере 500 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 291.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412089-v-pskovskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=58553869