Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 февраля 2021 года Прокуратура Заволжского района в судебном порядке помогает местной жительнице получить меры социальной поддержки

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля была проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении законодательства при предоставлении мер социальной поддержки.

Установлено, что решением отдела социальных выплат Заволжского района г. Ярославля муниципального казенного учреждения «Центр социальных выплат» г. Ярославля заявительнице было отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет по причине отсутствия у ее дочери регистрации по месту жительства на территории Ярославской области.

Вместе с тем, установлено, что девочка имеет регистрацию по месту жительства на территории Заволжского района г. Ярославля, обсуживается в детской поликлинике по месту жительства, посещает детский сад.

С целью защиты нарушенных прав, в защиту интересов матери несовершеннолетнего ребенка в Кировский районный суд г. Ярославля прокурором было предъявлено исковое заявление к МКУ г. Ярославля «Центр социальных выплат» о признании за матерью права на назначении и получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, а также о назначении этой выплаты с момента обращения ее с первоначальным заявлением в отдел социальных выплат.

Решением Кировского районного суда г. Ярославля, не вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости