Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2021 года Прокуратура области обобщила результаты осуществления надзора за соблюдением служащими установленной антикоррупционным законодательством обязанности уведомлять о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений

Прокуратура области обобщила результаты осуществления надзора за соблюдением служащими установленной антикоррупционным законодательством обязанности уведомлять о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Надзорным ведомством на постоянной основе обеспечено проведение проверок соблюдения должностными лицами установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений.

В прошедшем году выявлено 32 нарушения законодательства, связанных с неисполнением служащими обязанности уведомлять обо всех фактах обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

В большинстве случаев установлены факты неисполнения сотрудниками ГИБДД обязанности, предусмотренной ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции», в связи с предложением им правонарушителями вознаграждений за непривлечение к административной ответственности, а также служащими органов местного самоуправления в связи с поступлением при предоставлении ими муниципальных услуг предложений совершить за вознаграждение незаконные действия.

По всем выявленным нарушениям законодательства о противодействии коррупции прокурорами приняты исчерпывающие меры реагирования.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости