Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области обобщила результаты осуществления надзора за соблюдением служащими установленной антикоррупционным законодательством обязанности уведомлять о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений

01 февраля 2021 года


Прокуратура области обобщила результаты осуществления надзора за соблюдением служащими установленной антикоррупционным законодательством обязанности уведомлять о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Надзорным ведомством на постоянной основе обеспечено проведение проверок соблюдения должностными лицами установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений.

В прошедшем году выявлено 32 нарушения законодательства, связанных с неисполнением служащими обязанности уведомлять обо всех фактах обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

В большинстве случаев установлены факты неисполнения сотрудниками ГИБДД обязанности, предусмотренной ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции», в связи с предложением им правонарушителями вознаграждений за непривлечение к административной ответственности, а также служащими органов местного самоуправления в связи с поступлением при предоставлении ими муниципальных услуг предложений совершить за вознаграждение незаконные действия.

По всем выявленным нарушениям законодательства о противодействии коррупции прокурорами приняты исчерпывающие меры реагирования.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409971-prokuratura-oblasti-obobschila-rezultatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58376511