Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 февраля 2021 года По иску прокурора ООО «Олимп-Дизайн» обязано зарегистрировать объект в государственном реестре опасных производственных объектов

По результатам проведенной прокуратурой района проверки по обращению руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора, установлено, что ООО «Олимп-Дизайн» в ходе осуществления своей деятельности в производственных помещениях по адресу: г. Калининград, 5-я Причальная, д. 1 использует, перерабатывает, хранит и транспортирует вещества, представляющие опасность для окружающей среды и являющиеся отходами 1-5 классов опасности. В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» является опасным производственным объектом.

Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, в течение 10 рабочих дней обязана подать сведения, характеризующие опасный производственный объект, для регистрации объекта в государственном реестре опасных производственных объектов.

Вместе тем, в государственном реестре производственные помещения ООО «Олимп-Дизайн» не зарегистрированы.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено соответствующее представление. В связи с тем, что требования представления ООО «Олимп-Дизайн» в установленный срок удовлетворены не были, прокурор района обратился с исковым заявлением в суд.

Судом требования прокурора удовлетворены, ООО «Олимп-Дизайн» обязано подать сведения, характеризующие опасный производственный объект в установленном законом порядке.

Решение суда вступило в законную силу 27.01.2021.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости