Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 февраля 2021 года Кольским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г. Мурманска, признанного виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска, 1991 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 29.02.2020 в период с 16.00 часов до 16.05 часов обвиняемый, в нарушение требований п. 2.7 ПДД РФ, управляя технически исправным грузовым фургоном, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в сторону города Мурманска в районе 1330 км трассы Р-21 «Кола», находясь в утомленном состоянии утратил контроль за движением автомобиля и выехал на встречную сторону проезжей части, где совершил столкновение с двигавшимся в сторону города Санкт-Петербурга автомобилем марки «Рено Дастер». В результате столкновения пассажир автомобиля «Рено Дастер» получил телесные повреждения, повлекшие его смерть на месте ДТП.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Этим же приговором удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении морального и материального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 07:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости