Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 февраля 2021 года Прокуратурой Ловозерского района в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета

Прокурором Ловозерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы села Ловозеро Ловозерского района, 1968 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета).

Предварительным следствием по делу установлено, что в августе 2020 года после совместного распития спиртных напитков, жительница села Ловозеро завладела банковской картой своего знакомого, после чего, в 22 и 23 августа 2020 года 22 раза совершала покупки продуктов питания и спиртных напитков на суммы, не превышающие одну тысячу рублей, расплачиваясь в магазинах указанной банковской картой, имеющей функцию бесконтактной оплаты.

В общей сложности обвиняемая похитила с банковского счета своего знакомого денежные средства в сумме, превышающей 5 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурором района в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму от 100 до 500 тысяч рублей либо в лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 07:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости