Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2021 года В Алуште природоохранный прокурор предостерег руководителя пансионата о недопустимости нарушений законодательства при благоустройстве пляжной территории

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области сохранения водных биологических ресурсов при выполнении работ по изменению дна и берега в акватории Черного моря.

Установлено, что одним из пансионатов на основании договора аренды, заключенного с администрацией г. Алушты, используется комплекс берегоукрепительных сооружений и проводятся мероприятия по организации пляжного отдыха граждан.

Для благоустройства пляжной территории с привлечением подрядчиков планируется провести работы по отсыпке 4 карт пляжа щебнем из аргиллита, на который получен сертификат соответствия.

Учитывая, что в соответствии с требованиями законодательства такая деятельность осуществляется только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, а работы, связанные с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов, проводятся на основании решения о предоставлении их в пользование генеральный директор пансионата предостережен о недопустимости нарушения закона.

Прокурор взял на контроль соблюдение пансионатом требований природоохранного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости