Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2021 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту грабежа

Ленинский районный суд г. Саратова 5 ноября 2020 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21 - летнего местного жителя за совершение грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что днем 9 декабря 2019 года осужденный, находясь у одного из домов по ул. Гвардейской г. Саратова, нанес своему знакомому множество ударов по голове, требуя передачи ему денежных средств. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший передал ему 4,9 тыс. рублей.

Суд квалифицировал действия виновного по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор Ленинского районного суда г. Саратова – законным.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости