Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту грабежа

27 января 2021 года


Ленинский районный суд г. Саратова 5 ноября 2020 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21 - летнего местного жителя за совершение грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что днем 9 декабря 2019 года осужденный, находясь у одного из домов по ул. Гвардейской г. Саратова, нанес своему знакомому множество ударов по голове, требуя передачи ему денежных средств. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший передал ему 4,9 тыс. рублей.

Суд квалифицировал действия виновного по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор Ленинского районного суда г. Саратова – законным.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408675-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58236586