Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 января 2021 года По требованию прокуратуры подрядная организация привлечена к ответственности за неисполнение муниципальных контрактов

Прокуратура Аксайского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления и подрядными организациями законодательства при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что между муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «ЦРБ» Аксайского района Ростовской области и обществом с ограниченной ответственностью заключены муниципальные контракты по установке и оснащению модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов в х. Александровка и х. Малый Мишкин. Однако подрядчиком условия контракта выполнены не в полном объеме, работы проведены некачественно, с несоблюдением установленных сроков. Кроме того, допущено изменение существенных условий контрактов для сокрытия указанных действий.

Прокуратурой внесены представления, в отношении директора организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, и УФАС по РО виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штраф на общую сумму 240 000 рублей, приняты меры к недопущению подобных нарушений.

Решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 18:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости