Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2021 года Прокуратура области выявила факт незаконного получения денежных средств работником государственного казенного учреждения от директора одной из дорожно-строительных организаций

Прокуратура области совместно с УФСБ Росси по Саратовской области провела проверку законности получения денежных средств работником ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

Установлено, что с 2015 по 2019 год главный специалист Дирекции в соответствии с должностной инструкцией осуществлял в одном из районов области технический надзор и строительный контроль за сроками и качеством выполнения подрядными организациями работ по содержанию автомобильных дорог регионального значения, а также принимал работы, выполненные подрядчиками, с составлением документов установленной формы.

В 2018 году чиновник выдвинул директору проверяемой дорожной организации требование о передаче денежных средств за лояльное отношение и принятие в полном объеме работ, выполненных по государственному контракту.

Руководитель подрядной организации был вынужден согласиться с выдвинутыми требованиями, поскольку понимал, что в противном случае должностное лицо может создать серьезные проблемы для юридического лица, связанные с приемкой и оплатой выполненных работ.

Деньги перечислялись на банковскую карту супруги специалиста, а также передавались в наличной форме.

В 2020 году он перешел на работу в администрацию одного из районов Саратовской области.

Всего с 2018 года мужчина незаконно получил в виде взятки 160 тыс. рублей.

По материалам совместной проверки СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости