Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2021 года Прокуратурой Кош-Агачского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств с банковской карты жителя с. Кош-Агач

Прокуратурой Кош-Агачского района проверена законность возбуждения уголовного дела по факту хищения денежных средств с банковской карты жителя с. Кош-Агач.

Потерпевший попался на уловки мошенников, которые, представившись сотрудникам безопасности ПАО «Сбербанк», под предлогом блокирования счета банковской карты от несанкционированного списания денежных средств, завладели денежными средствами потерпевшего в размере 100 тыс. руб.

О подобных способах совершения мошенничества потерпевший был информирован через средства массовой информации, а также в ходе профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел.

Несмотря на проводимую на постоянной основе правоохранительными органами профилактику преступлений данной категории, их количество постоянно растет.

Прокуратура Республики Алтай вновь обращает внимание жителей нашего региона на необходимость сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Если вам позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы и указания, тем более, если речь идет о переводе денежных средств. Не разглашайте персональные данные и данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники. Не спешите выполнять просьбы о переводе денежных средств по сообщениям в социальных сетях не убедившись в реальности намерений ваших знакомых. В целях исключения использования мошенниками вредоносных программ, не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет и пользуйтесь антивирусным программным обеспечением. Исключите доступ к мобильному телефону посторонних лиц, используя пароли для входа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости