Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2021 года По постановлению Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора за нарушения законодательства об отходах производства и потребления к административной ответственности привлечен и.о. директора управляющей компании

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности ООО «УК «Майминская».

Проведенной проверкой установлено, что ООО «УК «Майминская» осуществляет управление многоквартирными домами по адресу: Майминский район, с. Майма, ул. Климкина, 20, корпусы 3, 4.

Данные дома оборудованы внутридомовыми инженерными сетями водоотведения, при этом отсутствует их подключение к централизованной системе водоотведения. Слив жидких бытовых отходов производится в канализационный выгреб (септик), расположенный на прилегающей территории.

В ходе проведения проверки установлено, что из канализационного выгреба произошел разлив жидких бытовых отходов на почвенный покров, привело к затоплению прилегающей территории и образованию наледи.

По результатам проверки в отношении и.о. директора природоохранным прокурором возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ – нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. По результатам его рассмотрения Министерством цифрового развития Республики Алтай и.о. директора ООО «УК «Майминская» назначен административный штраф в размере 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости