Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2021 года Прокурор Белогорского района направил в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого здоровья человека, а также смерть двух лиц

Прокурор Белогорского района утвердил обвинительное заключение по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как полагает следствие, в октябре прошлого года 32-летний житель с. Томичи Белогорского района на автомобиле, принадлежащем его матери, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешеходов. При этом водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП одному пешеходу – женщине причинен тяжкий вред здоровью, ее сожитель, а также малолетний ребенок скончались от полученных травм на месте происшествия.

Обвиняемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по существу рассмотрит Белогорский городской суд.

Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ, установлено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости