Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2021 года Прокуратура Амурской области организовала проверку по факту перемерзания водопровода в г. Свободном

Прокуратурой Амурской области организована проверка в связи с промерзанием водопровода в г. Свободном.

Установлено, что 15 января 2021 года около 16.50 часов в г. Свободном в районе бывшего «Маслозавода» произошло перемерзание 150 м трубы холодного водоснабжения, в результате чего от водоснабжения отключены потребители 6 многоквартирных домов, в которых проживает 807 человек, из них 250 дети, три образовательных организации, две котельные.

В целях устранения технологического сбоя водоснабжающей организацией ООО «Дельта» проведены работы по обустройству и прокладке временной конструкции водопровода, вместе с тем 18.01.2021 при врезке в магистральный водопровод установлено, что вследствие снижения внутрипроводного давления произошло перемерзание около 1500-2000 метров основного водопровода.

По факту технологического сбоя Свободненской городской прокуратурой главе г. Свободного, генеральному директору ООО «Дельта» внесены представления.

Одновременно с этим, указанным лицам направлены требования о явке в прокуратуру для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения коммунальными услугами).

Свободненской городской прокуратурой организована проверка по факту перемерзания дополнительного участка трубопровода, по результатам которой будет дана, в том числе, уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) виновных должностных лиц.

В настоящее время организован ежедневный подвоз воды гражданам. Образовательный процесс в МДОАУ «Детский сад № 11 г. Свободного» приостановлен, принято решение о временном переводе детей из детского сада в другие дошкольные образовательные организации, в отношении учащихся СОШ № 5, ГПОАУ АТК решается вопрос о переводе на смешанный тип обучения.

Вопрос восстановления водоснабжения граждан и социально-значимых объектов находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 20:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости