Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2021 года Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего покушение на изнасилование несовершеннолетней

Первым заместителем прокурора Республики Тыва Сергеем Дябкиным в Кызылском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление,предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Установлено, что 27.05.2020 около 9 часов в районе СДНП № 9 «Автомобилист» г. Кызыла ранее судимое лицо, не сделав для себя должных выводов, с целью удовлетворения своей половой потребности, напал на ученицу 9 класса, которая собиралась сесть на автобус, чтобы сдать школьные учебники.

Однако мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам ввиду активного сопротивления потерпевшей, а также из-за опасения быть пойманным мимо проходящим человеком.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя и правила назначения наказаний за неоконченное преступление, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 09:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости