Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2021 года Прокуратурой г. Кызыла организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ и жилищных прав граждан

Прокуратурой г. Кызыла по результатам мониторинга социальных сетей в Интернете выявлена информация жителей многоквартирного дома № 6, расположенного по ул. Иркутская, о недостатках строительных работ указанного многоквартирного дома.

По данной информации городской прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ и о жилищных правах граждан с привлечением уполномоченных контролирующих органов.

Предварительно установлено, что в отдельных жилых помещениях многоквартирного дома условия проживания граждан не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, в частности, на стенах имеется плесень.

По результатам проверки прокуратурой г. Кызыла будет дана оценка соблюдению федерального законодательства при строительстве жилых помещений в рамках реализации республиканской программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 21:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости