Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 января 2021 года Прокуратурой Грайворонского района приняты меры реагирования по фактам нарушений законодательства о закупках

Прокуратура Грайворонского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в мае 2020 года между ОГБУ «УКС Белгородской области» (далее – заказчик) и коммерческой организацией (подрядчик) заключено 2 контракта на выполнение строительно-монтажных работ по двум объектам детского санатория города Грайворона.

В установленные контрактами сроки работы в полном объеме не выполнены.

В результате неисполнения обязательства причинен существенных вред охраняемым законом интересов общества и государства, поскольку более полугода дети не могли получать услуги по оздоровлению в санатории.

По данному факту прокурором района в отношении должностного лица – директора коммерческой организации возбуждено 2 дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Указанные дела направлены мировому судье Грайворонского района для рассмотрения по существу.

С целью устранения выявленных нарушений, их недопущения впредь, прокурором района директору коммерческой организации и руководителю ОГБУ «УКС Белгородской области» внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости