Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Грайворонского района приняты меры реагирования по фактам нарушений законодательства о закупках

14 января 2021 года


Прокуратура Грайворонского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в мае 2020 года между ОГБУ «УКС Белгородской области» (далее – заказчик) и коммерческой организацией (подрядчик) заключено 2 контракта на выполнение строительно-монтажных работ по двум объектам детского санатория города Грайворона.

В установленные контрактами сроки работы в полном объеме не выполнены.

В результате неисполнения обязательства причинен существенных вред охраняемым законом интересов общества и государства, поскольку более полугода дети не могли получать услуги по оздоровлению в санатории.

По данному факту прокурором района в отношении должностного лица – директора коммерческой организации возбуждено 2 дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Указанные дела направлены мировому судье Грайворонского района для рассмотрения по существу.

С целью устранения выявленных нарушений, их недопущения впредь, прокурором района директору коммерческой организации и руководителю ОГБУ «УКС Белгородской области» внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405264-prokuraturoy-grayvoronskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=57892300