Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 января 2021 года Заместитель Генерального прокурора России вручил государственную награду прокурору Шегарского района Томской области Андрею Белозерову

Андрей Белозеров служит в органах прокуратуры более 15 лет, в должности прокурора Шегарского района состоит с февраля 2013 года.

18 июня 2020 года в ночное время в поселке Победа Шегарского района, жителем которого он является, в двух жилых домах произошел пожар. Услышав крики о помощи, Андрей Белозеров одним из первых прибыл на место происшествия, оповестив о возгорании пожарную службу.

Рискуя собственной жизнью, он незамедлительно принял решение о спасении людей, находившихся в горящих домах. Проникнув в один из домов, полностью охваченный огнем, он поочередно вывел из задымленного помещения двух женщин, 69 и 96 лет, находившихся в беспомощном состоянии. Спустя несколько минут, в доме произошел взрыв бытового газового баллона, повлекший его разрушение.

После этого Белозеров А.В. вместе с соседями принял участие в спасении из огня еще одной 85-летней женщины.

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Указом Президента РФ прокурор Шегарского района Андрей Белозеров награжден медалью «За спасение погибавших».

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости