Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 января 2021 года По результатам проверки прокуратуры Парабельского района местная жительница оштрафована в административном порядке за оскорбление социального педагога школы

Прокуратура Парабельского района провела проверку по обращению социального педагога одной из школ района, сообщавшей об оскорблении ее односельчанкой.

Установлено, что в декабре 2020 года мать одного из детей, обучающихся в школе, в которой трудится заявительница, явилась в здание образовательного учреждения в вечернее время, чтобы высказать заявительнице претензии по поводу ее работы. В ходе возникшего конфликта женщина высказала в адрес педагога оскорбления, в том числе с использованием нецензурной лексики.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении виновной дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Женщине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей (постановление мирового судьи Парабельского судебного района в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости