Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 сентября 2014 года В Урае директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии легализации преступных доходов

В Урае директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии легализации преступных доходов

Прокуратура г. Урая провела проверку соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что одним из агентств недвижимости города совершена сделка с недвижимым имуществом, результатом совершения которой является переход права собственности на такое недвижимое имущество и сумма сделки превышает 3 млн. рублей.

В соответствии с действующим законодательством предусмотрено, что организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, обязана представлять в уполномоченный орган сведения по подлежащим обязательному контролю операциям с денежными средствами или иным имуществом, совершаемым их клиентами.

Вместе с тем, агентство, совершив сделку на сумму 3,5 млн. рублей, не представило информацию в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный принимать меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В связи с этим прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении по ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

По результатам рассмотрения дела генеральному директору организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:08 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости