Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 сентября 2014 года Прокуратура округа провела проверку деятельности образовательных организаций г. Радужный

Прокуратура округа провела проверку деятельности образовательных организаций г. Радужный

Прокуратура округа провела проверку деятельности образовательных учреждений г. Радужный.

В ходе проверки локальных нормативных актов детского сада «Берёзка» установлено, что в Положении о родительском собрании содержатся нормы, обязывающие родителей принимать решения об оказании посильной помощи образовательному учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройству и ремонту его помещений, детских площадок и территорий силами родительской общественности.

Положения о совете профилактики 5 общеобразовательных учреждений не соответствуют требованиям ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В деятельности Радужнинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы установлены факты нарушения требований ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» при оформлении информированного добровольного согласия на проведение вакцинации обучающихся.

В результате проверки личных дел работников образовательной организации установлено, что в нарушение ст. 351.1 Трудового кодекса РФ у одного работника отсутствует справка о наличии либо отсутствии судимости.

Кроме того, в медицинском кабинете образовательной организации установлены факты необеспечения надлежащего учета лекарств и медикаментов с ограниченным сроком годности.

По поручению прокуратуры округа прокуратура г. Радужный внесла представления главе администрации города и директору коррекционной школы с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:08 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости