Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 января 2021 года После вмешательства Переславской межрайонной прокуратуры сайты образовательных организаций приведены в соответствии с установленными требованиями

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, в рамках которой выявлены нарушения в части организации ведения официальных сайтов образовательными учреждениями городского округа город Переславль-Залесский.

Установлено, что четырьмя общеобразовательными муниципальными учреждениями на своих официальных сайтах не актуализируется размещенная информация либо необходимая информация отсутствует.

Так, сайт одной школы не обеспечивает возможность открытия и изучения правил внутреннего трудового распорядка работников организации; другой - устава образовательной организации, третьей - не содержит планов финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год.

Кроме того, сайт одной из школ не содержит локальных правовых актов, поскольку страница длительное время находится в стадии разработки.

Также, на сайтах двух школ размещены правила внутреннего трудового распорядка работников, длительное время не приводившихся в соответствие с изменениями федерального законодательства.

По результатам проверки первому заместителю главы городского округа город Переславль-Залесский внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, сайты образовательных учреждений приведены в соответствии с установленными требованиями. Также директорам двух школ принесены протесты направила внутреннего трудового распорядка, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:35 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости