Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 января 2021 года По требованию прокуратуры устранены нарушения трудовых прав работника

Прокурором Чукотского автономного округа Константином Прохоровым проведен прием граждан в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого с жалобой на действия работодателя обратилась одна из работниц муниципального предприятия ЖКХ Чукотского района.

По поручению прокурора округа прокуратура Чукотского района провела проверку, в ходе которой установлено, что заявительница при отсутствии каких-либо законных оснований по выходу из отпуска не была допущена работодателем к своему рабочему месту, то есть фактически она была незаконно отстранена от работы.

В этой связи прокурор района внес представление руководителю предприятия, по результатам рассмотрения которого нарушения закон устранены, трудовые права работника восстановлены, ей обеспечен доступ к рабочему месту.

Помимо этого, постановлением Государственной инспекции труда в Чукотском автономном округе, принятым по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении, данное юридическое лицо привлечено к установленной законом административной ответственности по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости