Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

31 декабря 2020 года Иностранные граждане осуждены за покушение на дачу взятки

Мировым судьей Аксайского судебного участка Ростовской области 29.12.2020 постановлены обвинительные приговоры в отношении двух граждан Узбекистана, находившихся нелегально на территории РФ, которые покушались на дачу взятки сотруднику Линейного отдела МВД России в аэропорту Платов за не проведение в отношении них административного разбирательства по делу об административном правонарушении и не составление административного материала по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере не превышающем 10 000 рублей.

С учетом содеянного судом назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей каждому.

Одновременно с этим осужденные подлежат административному выдворению за пределы РФ за совершение административного правонарушения в области миграционного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 09:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости