Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Иностранные граждане осуждены за покушение на дачу взятки

31 декабря 2020 года


Мировым судьей Аксайского судебного участка Ростовской области 29.12.2020 постановлены обвинительные приговоры в отношении двух граждан Узбекистана, находившихся нелегально на территории РФ, которые покушались на дачу взятки сотруднику Линейного отдела МВД России в аэропорту Платов за не проведение в отношении них административного разбирательства по делу об административном правонарушении и не составление административного материала по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере не превышающем 10 000 рублей.

С учетом содеянного судом назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей каждому.

Одновременно с этим осужденные подлежат административному выдворению за пределы РФ за совершение административного правонарушения в области миграционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404055-inostrannyie-grajdane-osujdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=57612154