Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 декабря 2020 года Прокуратура г. Карабулака выявила факты выплаты заработной платы в «конверте»

Прокуратурой города Карабулак проведены надзорные мероприятия и анализ исполнения на поднадзорной территории трудового законодательства, в части выявления фактов неофициальной выплаты заработной платы («серой» заработной платы).

Совместно с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия, а также сотрудников ОМВД России по г.Карабулак проведены надзорные мероприятия в торговых домах и на строительных объектах.

По результатам проверки в трех учреждениях города выявлено 11 человек с которыми в нарушении ст. 67 Трудового кодекса РФ не заключены трудовые договора в письменной форме.

По результатам надзорных мероприятий в отношении руководителей вышеуказанных организаций возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), которые для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Ингушетия.

Рассмотрение актов реагирования и материалов проверки находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 16:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости