Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 декабря 2020 года Прокуратурой Республики Ингушетия сформирован план проведения проверок органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2021 год

Прокуратурой республики завершена работа по формированию план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год.

В федеральной информационной системе «Единый реестр проверок» сформированы проекты ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на 2021 г., состоящие из 899 проверок.

В ходе формирования планов из 1669 намеченных мероприятий в связи с несоответствием предъявляемым законом требованиям исключено 770, что составляет 46 %.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.11.2020 № 1969 прокуратурой республики исключено 273 проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Характерными нарушениями, повлекшими исключению проверок из планов контролирующих органов, послужило несоответствия предмета проверки требованиям законодательства, несоблюдение периодичности проведения проверочных мероприятий.

Кроме того, сроки проведения проверок изменены в целях обеспечения положений закона об организации совместных плановых мероприятий, снижения административной нагрузки на юридических лиц.

Размещенные в планах сведения позволяют получить информацию о наименовании и месте нахождения юридического лица и индивидуального предпринимателя которые подлежат проверкам, наименование органов государственного контроля (надзора), планирующих проведение мероприятий, целях и основаниях проведения проверок, а также сроках их проведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости