Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2020 года В связи с нарушением федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокурор внес представления в адрес глав 16 сельских поселений Добринского муниципального района

Прокуратура Добринского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» на территории РФ осуществляется государственный учет основных показателей состояния безопасности дорожного движения.

В частности, учету подлежат все дорожно-транспортные происшествия с целью устранения причин и условий, способствующих их совершению.

Владельцы транспортных средств ежемесячно сверяют с управлениями (отделами) органа внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям сведения о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств.

Однако вопреки требования действующего законодательства администрации сельских поселений сверки с ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств не осуществляют.

С целью устранения нарушений и наказания виновных в адрес глав 16 администрации сельских поселений внесены представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости