Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В связи с нарушением федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокурор внес представления в адрес глав 16 сельских поселений Добринского муниципального района

29 декабря 2020 года


Прокуратура Добринского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» на территории РФ осуществляется государственный учет основных показателей состояния безопасности дорожного движения.

В частности, учету подлежат все дорожно-транспортные происшествия с целью устранения причин и условий, способствующих их совершению.

Владельцы транспортных средств ежемесячно сверяют с управлениями (отделами) органа внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям сведения о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств.

Однако вопреки требования действующего законодательства администрации сельских поселений сверки с ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств не осуществляют.

С целью устранения нарушений и наказания виновных в адрес глав 16 администрации сельских поселений внесены представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Добринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403365-v-svyazi-s-narusheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=57549471