Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 декабря 2020 года В Алтайском крае перед судом предстанет руководитель предприятия, обвиняемый в уклонении от уплаты НДС в размере более 8 млн рублей

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью Производственно-торговая компания «Алтех». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств).

По версии следствия, в период с апреля 2018 года по сентябрь 2019 года обвиняемый уклонился от уплаты НДС путем включения в налоговые декларации, предоставляемые им в налоговый орган, заведомо ложных сведений о поставке товара в адрес возглавляемого им юридического лица. В результате незаконных действий руководителя, организация недоплатила в бюджетную систему РФ налогов более чем на 8 млн рублей.

Для придания видимости финансово-хозяйственных взаимоотношений с организациями, изготовил поддельные распоряжения о переводе денежных средств – платежных поручений на общую сумму более 13 млн руб.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на сумму неуплаченных налогов. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости