Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 декабря 2020 года Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда в отношении местного жителя

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда в отношении местного жителя. Согласно приговору двое подельников решили похитить чужое имущество, находящееся в какой-либо квартире. Позвонив в дверь квартиры одного из домов, сообщники под предлогом проверки счетчиков, вошли в квартиру. Находясь в квартире, один из сообщников отвлек хозяйку, а второй из ее сумки достал сберегательную книжку, в которой находились денежные средства в сумме 26 000 рублей. Когда преступные действия стали очевидны для потерпевшей, она потребовала, чтобы сообщники прекратили свои действия. Не желая останавливаться на достигнутом, похитители выбежали из квартиры вместе с похищенным. Деньги впоследствии потратили на свои нужды.

Действия виновных квалифицированы по п.п. «а, в» ч.2 ст. 161 УК РФ – как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Один из сообщников осужден к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, второй – находится в розыске. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости