Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 декабря 2020 года В Сибири прокуроры осуществляют мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары

Во исполнение указания Генерального прокурора России о незамедлительном реагировании на завышение цен на социально значимые продукты прокуроры систематически проводят проверки в сфере ценообразования во всех регионах Сибирского федерального округа.

Так, прокурором Улаганского района Республики Алтай в деятельности двух предпринимателей выявлены факты завышения цен на молочные продукты, в связи с чем в отношении них возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Прокурором Аскизского района Республики Хакасия установлены нарушения, выразившиеся в реализации крупы гречневой, макаронных изделий, сахара-песка, соли, молока питьевого, яиц куриных, яблок и риса с превышением предельно допустимых розничных цен, что послужило основанием для внесения представлений шести предпринимателям. По итогам их рассмотрения хозяйствующими субъектами незамедлительно приняты меры по корректировке розничной надбавки в пределах 30 процентов.

В Республике Тыва в целях недопущения роста цен прокурорами Тес-Хемкого, Овюрского районов и г. Кызыла объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона шести индивидуальным предпринимателям, реализующим товары первой необходимости.

Ситуация с ценами на социально значимые базовые продукты питания находится на личном контроле прокуроров субъектов регионов в округе.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости