Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 декабря 2020 года По материалам проверки прокуратуры г.Томска возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении средств материнского (семейного) капитала

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение законодательства при расходовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в марте 2020 года в пенсионный орган обратилась жительница областного центра с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала путем их направления на погашение задолженности по кредиту, полученному в кредитном потребительском кооперативе на строительство жилья. Заявление было удовлетворено, бюджетные средства в размере более 460 тыс. рублей перечислены на расчетный счет кооператива.

Однако проверка показала, что строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, приобретенном заявительницей в Алтайском крае, начато не было, средства материнского (семейного) капитала потрачены на иные цели.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости