Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 декабря 2020 года Житель села Русский Камешкир осужден серию краж имущества односельчан

Прокуратура Камешкирского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 32-летнего жителя с. Русский Камешкир. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По делу установлено, что в октябре 2020 г. злоумышленник несколько раз незаконно проникал внутрь помещений односельчанки и похитил принадлежащее ей имущество - казан, топку банной печи и четыре компрессора от холодильников, причинив потерпевшей ущерб на сумму около 3,5 тыс. рублей.

В тот же период времени злоумышленник через оконный проем незаконно проник в дом другого односельчанина, демонтировал и похитил из холодильника компрессор, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 666 рублей.

Часть похищенного камешкирец продал, другую часть – сдал в пункт приема цветных металлов.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом возмещения потерпевшим ущерба, наличия на его иждивении малолетнего ребенка, признания вины и способствования раскрытию преступлений, суд назначил злоумышленнику наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Часть изъятого в пункте металлолома имущества возвращено потерпевшей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости