Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 декабря 2020 года Благодаря принятым прокуратурой мерам нуждающаяся и малоимущая жительница Гвардейского района будет обеспечена жилым помещением

Прокуратурой Гвардейского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ».

В ходе проведенной проверки установлено, что в 2018 году жительница Гвардейского района признана нуждающейся в предоставлении жилого помещения и малоимущей и включена в список граждан, имеющих право на первоочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма.

Действующее законодательство не содержит указания на срок, в течение которого жилье должно быть предоставлено гражданам, имеющим право на его внеочередное предоставление, что свидетельствует о том, что жилое помещение гражданам данной категории должно быть предоставлено незамедлительно после возникновения соответствующего права.

Вместе с тем, на протяжении длительного времени администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» жилое помещение жительнице района не предоставлялось.

В целях восстановления жилищных прав гражданки, прокуратурой Гвардейского района в адрес администрации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого женщине предложено жилое помещение для заселения и заключения договора социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости