Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 декабря 2020 года Прокуратурой города Лермонтова проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите жизни и здоровья несовершеннолетних в дошкольном образовательном учреждении

По результатам проверки установлено, что в дошкольном образовательном учреждении, расположенном на территории города, отсутствует система оповещения при чрезвычайных ситуациях, предусмотренная п. 13 Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». Указанное обстоятельство ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних, а также иных лиц, находящихся в учреждении.

По данному факту в августе 2020 года прокурором главе города Лермонтова внесено представление об устранении данного нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено, однако указанные нарушения не устранены.

В связи с изложенным, в Лермонтовский городской суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации города обеспечить учреждение системой оповещения при чрезвычайных ситуациях. По результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда и реальное устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости