Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры около физкультурно-оздоровительного комплекса выделены места для парковки автотранспотра инвалидов

Прокуратура Измалковского района по результатам проверки обращения местной жительницы, поступившего прокурору области Геннадию Анисимову в ходе личного приема, внесла представление в адрес МБУ «ФОК с.Измалково «Жемчужина» об устранении нарушений, связанных с отсутствием на парковке мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

Кроме того, в отношении юридического лица МБУ «ФОК с.Измалково «Жемчужина» и директора учреждения прокурор возбудил возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов), по результатам рассмотрения которых юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб., а его руководитель - 3 тыс. рублей.

В настоящее время на территории парковки выделены места для автотранспорта инвалидов, обозначенные специальными табличками «инвалиды»» и «Зона действия»; инженер учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуртура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости