Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 декабря 2020 года Обвиняемый в разбойном нападении на салон сотовой связи выслушал обвинительный приговор

Приговором Левобережного районного суда г.Липецка ранее не судимый липчанин признан виновным в разбойном нападении на салон сотовой связи «Билайн».

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, обремененный просроченным банковским кредитом, из-за которого ему регулярно поступали звонки от коллекторов, решил совершить нападение на салон сотовой связи.

С этой целью он изготовил предмет, внешне похожий на оружие, который использовал для подавления сопротивления продавца, заставив ее уйти в подсобное помещение. После этого подсудимый разбил витрину и похитил 3 сотовых телефона общей стоимостью 110 000 рублей.

Впоследствии похищенные телефона он продал неустановленным лицам, а вырученные таким образом денежные средства потратил на личные нужды.

В ходе следствия ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 162 УК РФ.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал, добровольно возместив причиненный преступлением материальный ущерб.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости