Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 декабря 2020 года Прокуратурой Белгорода выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по сообщению в сети Интернет о несоблюдении требований федерального законодательства при осуществлении ремонта территории, прилегающей к пруду «Болтушка».

Установлено, что заказчиком МКУ «Управление капитального строительства» администрации г. Белгорода» (далее – МКУ «УКС») по результатам электронного аукциона 18.09.2020 на выполнение подрядных работ «по ремонту территории пруда «Болтушка» в г. Белгороде» с ООО «Завод АрБет» заключен контракт со сроком исполнения работ – 31.10.2020.

Однако в установленный контрактом срок работы не выполнены, по состоянию на 30.11.2020 на объекте завершены только подготовительные и земляные работы (12% от запланированных работ).

В действиях заказчика установлено неэффективное выполнение им контрольных функций, что повлекло нарушение сроков при выполнении данных работ.

Выходом на место установлено, что часть работ, предусмотренная контрактом (установка малых архитектурных форм, озеленение территории), не выполнена и на основании акта от 16.11.2020 безосновательно исключена из объемов работ. Вместо них в объем работ включена установка освещения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Белгорода в отношении виновного должностного лица заказчика МКУ «УКС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений прокурором г. Белгорода внесены представления руководителям МКУ «УКС» и ООО «Завод АрБет».

Устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости